Новости Республики Коми | Комиинформ

В ЛУКОЙЛ-Коми подписан новый коллективный договор

В ЛУКОЙЛ-Коми подписан новый коллективный договор
В ЛУКОЙЛ-Коми подписан новый коллективный договор
logo
В ЛУКОЙЛ-Коми подписан новый коллективный договор
Фото пресс-службы Лукойл-Коми

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Голованев и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Еремеев утвердили новый Коллективный договор на 2018-2020 годы, сообщает пресс-служба компании.

Коллективный договор определяет многие аспекты трудовых взаимоотношений между работником и работодателем, согласно ему формируется соцпакет каждого из 7,5 тысяч сотрудников ЛУКОЙЛ-Коми. Эти средства не выдаются на руки как зарплата, но на них предприятие финансирует добровольное медицинское страхование, материальную помощь к отпуску, путевки на лечение и отдых работникам и членам их семей, негосударственное пенсионное обеспечение, оплату проезда в льготный отпуск и другие направления.

Коллективный договор заключается на протяжении всего времени деятельности Компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе. И все эти годы не прекращается работа по совершенствованию документа с учетом предложений от самих сотрудников ЛУКОЙЛ-Коми, которые потом рассматриваются двусторонней комиссией. В ее состав входят представители профсоюза и администрации предприятия.

Существенных изменений новый документ не претерпел. В частности, индексация заработной платы будет такой же регулярной, все преимущества молодых специалистов сохранились в прежнем объеме, пенсионные обязательства предприятия перед работниками, вышедшими на заслуженный отдых, – гарантируются. Добавились дополнительные выплаты и отпускные дни для нефтяников, состоящих в рядах нештатных аварийно-спасательных формирований.

"Для нас нет вопросов, которые были бы незначительными. Все, что прописано в коллективном договоре, имеет высокую важность. И мы стараемся достичь такого уровня обеспечения прав работников, чтобы все нормы не просто соответствовали законодательству, но и превосходили их. И во многом мы преуспели", – резюмировал Андрей Еремеев.

  Ключевые слова: Лукойл, договор