Новости Республики Коми | Комиинформ

На Удоре откроют 12 детских оздоровительных лагерей

На Удоре откроют 12 детских оздоровительных лагерей
На Удоре откроют 12 детских оздоровительных лагерей
logo
На Удоре откроют 12 детских оздоровительных лагерей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Удорском районе этим летом на территории восьми населенных пунктов откроют 12 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Вопросы проведения летней оздоровительной кампании обсудили в муниципалитете на заседании комиссии по социальной политике.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации района, всего детским оздоровительным отдыхом будет охвачено 753 ребенка, из них 227 – оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Лагеря будут работать в 2 смены.

На эти цели в рамках соглашения с властями Коми из республиканского бюджета выделено 652,7 тысяч рублей, из местного бюджета – 700 тысяч рублей.  

Для работы в лагерях привлечены 105 сотрудников, из них 59 – педагогические работники. Все работники имеют справки об отсутствии судимости и прошли медосмотры. Питание будет организовано на базе школьных столовых, заключены все необходимые договора с поставщиками и организаторами питания. 

***Родители и законные представители могут подать заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории РК и за ее пределами лично и в электронной форме. 

Путевки распределены в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории РК ("Гренада", "Чайка", "Мечта", "Лозым") в средней полосе ("Бобровниково" - Вологодская область, "Сосновый бор" - Киров) и на территории черноморского ("Черноморская зорька" -г.Анапа) и азовского побережий России ("Солнечный" - г. Геленджик, "Спутник" - г.Таганрог). 

 

  Ключевые слова: детский лагерь