Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел Кубок Победы по тхэквондо

В Сыктывкаре прошел Кубок Победы по тхэквондо
В Сыктывкаре прошел Кубок Победы по тхэквондо
logo
В Сыктывкаре прошел Кубок Победы по тхэквондо
Фото Минспорта Коми

В соревнованиях, посвященных воинской доблести советских солдат в Великой Отечественной войне, участвовали свыше 200 спортсменов из столицы республики, Ухты, Усинска и Кирова. По информации пресс-службы Минспорта Коми, за победу сражались тхэквондисты от 3 до 17 лет в комплексах (тули) и спаррингах.

Абсолютными победителями турнира стали Даниил Филиппов, Глеб Шаренков, Степан Мартынов, Игорь Анохин, Полина Ракова, Олеся Коледенкова, Валентина Соколова, Евгения Бурая, Артем Глоба, Кирилл Соколовский, Богдан Федосеенко, Алена Полякова, Егор Шахов, Владимир Юхов и Егор Завражный.

"Успех – это не случайность, успех – это результат. И я доволен уровнем абсолютных чемпионов. Эти победы – итог плодотворной и кропотливой работы, которую ребята вместе с тренерами проделали в течение всего спортивного сезона. Каждый из них уверенно шел к своей цели и я надеюсь, что профессиональный рост продолжится и в будущем", – заметил основатель Школы боевых искусств Анатолий Чиканчи.

Спортсмены отдали дань уважения дедам и прадедам и вышли на мирные поединки с повязанными на пояса георгиевскими ленточками.

  Ключевые слова: тхэквондо