Новости Республики Коми | Комиинформ

Мать из Печоры морила голодом новорожденного

Мать из Печоры морила голодом новорожденного
Мать из Печоры морила голодом новорожденного
logo
Мать из Печоры морила голодом новорожденного
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы.

Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Из материалов уголовного дела следует, что жительница Печоры не исполняла надлежащим образом свои родительские обязанности в отношении двоих малолетних детей, а также жестоко с ними обращалась. В декабре 2017 г. одного ребенка она бросила на пол, намереваясь причинить ему боль. После выписки из роддома в январе 2018 г. женщина несколько дней распивала спиртное, при этом продолжая кормить ребенка грудным молоком. В результате новорожденный был госпитализирован с диагнозом "алкогольная интоксикация, ишемическое поражение головного мозга, физиологическая желтуха".

Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Печорский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: суд, мать