Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми горели три жилых дома и одна хозпостройка

За сутки в Коми горели три жилых дома и одна хозпостройка
За сутки в Коми горели три жилых дома и одна хозпостройка
logo
За сутки в Коми горели три жилых дома и одна хозпостройка
Фото МЧС

За сутки в Коми горели три жилых дома и одна хозпостройка. Инциденты зафиксированы в Вуктыле, Инте, Усть-Вымском и Усть-Цилемском районах. 

Как сообщили "Комиинформу" в МЧС по Коми, в 13 часов 13 мая в городе Вуктыл по улице Коммунистическая произошел пожар в подъезде пятиэтажного панельного жилого дома. Горела детская коляска.

В тушении принимали участие три единицы техники и шесть человек личного состава пожарной охраны. 

Возгорание ликвидировали в 13:12 на площади три "квадрата". При пожаре никто не погиб и не пострадал. Из здания спасли двоих мужчин 1993 и 1995 годов рождения. Еще трое жильцов эвакуировались сами. 

Предварительная версия пожара - поджог. 

В 14:23 в этот же день в поселке Вогваздино Усть-Вымского  района произошел пожар в частном жилом доме. Пожарные прибыли на место через семь минут. Однако к этоту моменту дом был уже полностью охвачен пламенем.

В тушении принимали участие две единицы техники и пять человек личного состава пожарной охраны.

Пожар локализовали в 16:14 на площади 96 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Огонь полностью уничтожил жилое строение. Причины пожара устанавливаются.

В 15:02 13 мая в Инте по улице Мира произошел пожар в жилом многоквартирном доме. В тушении принимали участие три единицы техники и шесть человек личного состава пожарной охраны.

Пожар ликвидировали в 15:16 на площади пять "квадратов". Погибших и пострадавших нет. Из дома эвакуировались десять жильцов. 

Предварительная версия возгорания - неосторожное обращение с огнем.  

В 12:55 минут в деревне Трусово Усть-Цилемского района произошло возгорание хозяйственных построек. В тушении пожара принимали участие две единицы техники и шесть человек личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидировали в 13:31 на площади 200 "квадратов".  

  Ключевые слова: МЧС, пожар