Новости Республики Коми | Комиинформ

К Международному дню семьи в Коми подготовлена обширная программа мероприятий

К Международному дню семьи в Коми подготовлена обширная программа мероприятий
К Международному дню семьи в Коми подготовлена обширная программа мероприятий
logo
К Международному дню семьи в Коми подготовлена обширная программа мероприятий
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

В Коми начались мероприятия, приуроченные к Международному Дню семьи. Для жителей региона организуют выставки, конкурсы, круглые столы, акции, экскурсии, спортивные состязания.

В середине мая на базе Центров занятости населения пройдут ярмарки вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

В государственных учреждениях здравоохранения состоятся Дни открытых дверей. Специалисты окажут индивидуальные консультации, проведут беседы с родителями по вопросам охраны здоровья семьи, здорового образа жизни, грудного вскармливания, развития детей до года.

Специальная библиотека для слепых имени Луи Брайля" устроит чтения для детей с инвалидностью "Семья в произведениях русских писателей". 

На базе Общественной приемной главы Коми запланирован круглый стол "Брачный договор - за или против" с целью пропаганды семейных ценностей и формирования у молодежной аудитории мнения, что юридическое оформление брачных отношений - правильная и надежная форма семейного устройства в современном обществе.

Лучшие многодетные семьи региона к празднику получат премии правительства. 

15 мая можно будет дозвониться на горячую линию на базе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 88002000122 и также получить консультации квалифицированных специалистов. 

Национальный музей республики готовит игровую программу "Музей в ползунках" для родителей с детьми от полутора до трех лет. Киноакцию "Семейный киноклуб" устроит "Комикиновидеопрокат".

В школах региона ожидаются специальные классные часы "Семейные традиции", "Семья - это то, что с тобой навсегда", "Семья - всему начало". В Сыктывкаре для учащихся и их родителей запланировано экскурсионное ориентирование по городу Сыктывкару "По страницам истории".

Национальная студия при Государственном ансамбле "Асъя кыа" и эстрадной студии Коми республиканской филармонии ждет семьи на День открытых дверей 16 мая. В большом зале Государственного автономного учреждения Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми" 17 мая состоится Детский городской фестиваль "Мойд куд".

19 мая запланирован семейный поход выходного дня "Човское Лукоморье" для обучающихся, родителей и педагогов Республиканского центра детско- юношеского спорта и туризма.

Кроме того, 19 мая родители и юные спортсмены смогу поучаствовать во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский азимут - 2018". Спортшкола по конному спорту проведет физкультурно-спортивне мероприятие "Спортивная школа по конному спорту - территория спорта для всей семьи". Для учащихся и их родителей также запланировано семейное спортивное мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья".

  Ключевые слова: дети, лето, праздник, семья, коми