Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка Юлия Самойлова выступила на "Евровидении"

Ухтинка Юлия Самойлова выступила на "Евровидении"
Ухтинка Юлия Самойлова выступила на "Евровидении"
logo
Ухтинка Юлия Самойлова выступила на "Евровидении"
Фото vk.com

Ухтинка Юлия Самойлова выступила на сцене "Евровидения"во втором полуфинале. Певица вышла на сцену в Лиссабоне под номером 6, сегодня, 10 мая.

29-летняя Юлия исполнила композицию I won’t break ("Я не сдамся"). Конкуренцию ухтинке составили 17 участников: из Румынии, Сербии, Молдовы, Грузии, Польши, Мальты, Венгрии, Швеции, Черногории и других стран. В Португалию поддержать Юлию приехали команда Первого канала, которая является официальным транслятором конкурса, а также супруг Юлии Алексей Таран, ее родители и друзья.

Специально для выступления Юлии были привезены декорации. На сцене построили импровизированную скалу, на вершине которой находилась певица. Динамику номеру придавали танцоры. 

На страничке Юлии в соцсети уже появились первые комментарии от неравнодушных слушателей.

"Смотрела и плакала. Какая же ты умничка! Наша Северная Жемчужина! Горжусь тобой! Ты лучшая! Молодец!" - пишет слова поддержки Анастасия Григорьева.

Есть и диаметрально противоположные мнения:

"Жутчайший акцент, ни голоса, ни слуха, еще и слова забыла", - пишет Елена Ботсвин.

В целом люди высказывают певице слова поддержки и признательности.

После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Финал песенного конкурса Евровидение-2018 завершится в субботу, 12 мая. Именно в этот день станет известно имя нового обладателя хрустального микрофона за победу в международном вокальном конкурсе.

  Ключевые слова: Евровидение, Юлия Самойлова