Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте прошел первый в этом году субботник

В Инте прошел первый в этом году субботник
В Инте прошел первый в этом году субботник
logo
В Инте прошел первый в этом году субботник
Фото администрации Инты

В канун праздника Победы в Инте прошел первый в этом году субботник. Как сообщает пресс-служба городской администрации, его участниками стали, в основном, кабинетные работники: сотрудники мэрии и муниципальных учреждений.

После окончания рабочего дня экономисты, бухгалтеры, инженеры и другие офисные специалисты взялись за уборку мусора, скопившегося за зиму возле административных зданий.

Работники интинской мэрии во главе с и.о. первого заместителя руководителя Евгением Поляковым убирали старую траву и разбрасывали снег на площади перед зданием администрации. Именно здесь утром 9 мая будут формироваться передовые колонны праздничного шествия: знаменосцы, ветераны, участники "Бессмертного полка" и Волонтеры Победы.

s_ZUKcb0Bxk.jpg

Территорию вокруг спортсооружений в микрорайоне "Западный" от снега и зимнего мусора расчищали сотрудники "Интинской ДЮСШ". Наравне с инструкторами и тренерами за метелки и лопаты взялось и руководство спортивной школы. По традиции в полном составе на уборку прилегающей территории вышел коллектив муниципального учреждения "УЖКХ".

Проведению массовых общегородских субботников в Инте пока мешает холодная погода. Но по мере того как улицы и дворы Инты будут освобождаться от снега, на уборку выйдут коллективы предприятий и организаций, управляющие компании и горожане.

l_fmf487zp8.jpg

В социальных сетях Инты жители многоквартирных домов по улице Куратова призвали соседей выйти на уборку придомовой территории в ближайшую субботу. Если, конечно, погода позволит. Не останутся в стороне и депутаты Совета города, которые, наравне с жителями многоквартирных домов, работают на субботниках по приведению в порядок дворовых территорий.

  Ключевые слова: субботник