Новости Республики Коми | Комиинформ

Надежда Дорофеева повязала ветеранам георгиевские ленточки

Надежда Дорофеева повязала ветеранам георгиевские ленточки
Надежда Дорофеева повязала ветеранам георгиевские ленточки
logo
Надежда Дорофеева повязала ветеранам георгиевские ленточки
Фото пресс-службы Госсовета РК

 

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева встретилась с ветеранами Лесозаводского избирательного округа. Сегодня, 8 мая, она приняла участие в памятном митинге, состоявшемся в микрорайоне Лесозавод и повязала ветеранам георгиевские ленточки, сообщает парламентская пресс-служба.

1.jpg

4.jpg

5.jpg

"Мы вспоминаем и благодарим всех тех, кто участвовал в ожесточенных боях, кто днем и ночью работал в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. Тех, кто восстанавливал разрушенную страну в послевоенные годы. Этот подвиг – самый яркий пример самоотверженности и искренней любви к Родине", - отметила спикер парламента Коми, поздравляя собравшихся с Днем Победы.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

В поселке Краснозатонский Надежда Дорофеева посетила участника Великой Отечественной войны Василия Сидоровича Русанова. Уроженец села Усть-Кулом, в 1942 году он был призван в Красную армию. Служил в 75-м стрелковом полку Латвийской стрелковой дивизии, воевал на Северо-Западном и первом Белорусском фронтах, освобождал польские города, был дважды ранен. День Победы Василий Сидорович встретил в госпитале под Варшавой. Затем еще пять лет служил в советских войсках в Германии.

11.JPG

12.JPG

Ветеран с гордостью показал гостям свои награды, среди которых орден Отечественной войны II степени, медали "За отвагу" и "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне". Вместе с гостями под аккомпанемент аккордеона он спел "Огонек" и "День Победы".

10.jpg

"Мы благодарны Вам за мирное небо над головой, за нашу сегодняшнюю сильную страну. Вы с честью прошли все испытания, какими бы трудными они не были. Вы преподали всем нам урок настоящего мужества и патриотизма", - сказала Надежда Дорофеева и пожелала ветерану крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких людей.

9.jpg

  Ключевые слова: день победы