Новости Республики Коми | Комиинформ

Учителей Коми приглашают провести интерактивный урок “Мир без мусора”

Учителей Коми приглашают провести интерактивный урок “Мир без мусора”
Учителей Коми приглашают провести интерактивный урок “Мир без мусора”
logo
Учителей Коми приглашают провести интерактивный урок “Мир без мусора”
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Учителя Коми могут провести интерактивный экологический урок “Мир без мусора” для школьников 7-11 классов. Во время занятия ученики смогут совершить воображаемое путешествие во времени и заглянуть в историю возникновения проблемы неправильного обращения с отходами. Кроме этого, ребята узнают об инновационных решениях и проектах, которые позволяют решить эту проблему. Это четвертый урок из серии "Разделяй с нами", направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

Учителя могут провести урок в своих классах до 30 мая, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте http://разделяйснами.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступен комплект материалов, который включает в себя методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, набор материалов для выполнения игровых заданий. Урок включает в себя интерактивную игру, в ходе которой школьники попробуют себя в роли государственных деятелей, бизнесменов, ученых и гражданских активистов и объединят свои усилия для решения проблемы отходов. После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с проведенных занятий будут размещены на сайте проекта.

Всероссийские уроки серии "Разделяй с нами" проводятся с 2016 года. Три предыдущих урока провели в своих классах более 20 тысяч учителей по всей стране. Педагоги могут получить доступ ко всем урокам серии "Разделяй с нами" после регистрации на сайте разделяйснами.рф в личном кабинете. Предыдущие уроки серии знакомят школьников с проблемой отходов, их раздельным сбором и переработкой, международным опытом решения проблемы мусора, принципами разумного потребления и циклической экономики.

  Ключевые слова: дети, школа, мусор, урок