Новости Республики Коми | Комиинформ

Вице-спикер Госсовета Коми получит золотой значок ГТО

Вице-спикер Госсовета Коми получит золотой значок ГТО
Вице-спикер Госсовета Коми получит золотой значок ГТО
logo
Вице-спикер Госсовета Коми получит золотой значок ГТО
Фото Минспорта Коми

Министр спорта России Павел Колобков подписал очередной Приказ "О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в приказ вошли граждане Российской Федерации, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования в период с 1 января по 31 марта 2018 года, всего 38 950 человек.

От республики в список "золотых значкистов" попали 103 человека во всех возрастных ступенях. Среди них и заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов.

"Считаю абсолютно правильным решение о возрождении комплекса ГТО в нашей стране. Сегодня это движение растет и ширится. Нормативы комплекса ГТО выполняют и дети 5-6 лет, и уже взрослые люди 50-60 лет. То есть почти весь возрастной диапазон у нас охвачен. Ведь достаточно 30 минут в день заниматься физическими нагрузками, чтобы поддерживать себя и свое тело в здоровом состоянии. Пусть не все станут спортсменами, но дружить с физкультурой и спортом необходимо, чтобы расти физически здоровым человеком", - отметил Владимир Косов.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации №58 нг от 27.04.2018 является девятнадцатым по счету Приказом о награждении знаками отличия комплекса ГТО. Полная версия Приказа размещена на официальном интернет-портале комплекса ГТО в разделе "Документы".

  Ключевые слова: гто