Новости Республики Коми | Комиинформ

На теплосетях Сосногорска и Ухты пройдут температурные испытания

На теплосетях Сосногорска и Ухты пройдут температурные испытания
На теплосетях Сосногорска и Ухты пройдут температурные испытания
logo

Для своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. Коми филиал "Т Плюс" проведет в Сосногорске и Ухте испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Они пройдут в Ухте с 14 по 16 мая, в Сосногорске с 16 по 18 мая.

Данный вид работ проводится раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона. Его цель - проверить трубопроводы на устойчивость к температурным деформациям, выявить и в дальнейшем устранить дефекты тепловых сетей.

При тестировании сетей будет использован метод "температурной волны": вода в подающем трубопроводе постепенно нагреется до предельно допустимых параметров (130°С в Ухте и 150°С в Сосногорске), а спустя 2 часа температуру плавно понизят до обычных значений.

В целях безопасности на время испытаний необходимо отключить отопительные системы социальных учреждений; неавтоматизированные системы горячего водоснабжения; калориферные установки; отопительные системы с непосредственной схемой присоединения.

Во время проведения работ температура в помещениях может повыситься, для ее снижения рекомендуется усиленное проветривание. Также необходимо соблюдать особую осторожность вблизи трубопроводов, тепловых камер и других теплоэнергетических объектов.

В случае обнаружения утечек, сильного парения, провалов грунта, необходимо незамедлительно сообщить о них в Коми филиал "Т Плюс" по телефонам: в Ухте -75-12-33, 79-25-52, в Сосногорске - 8 (963) 488-93-44. При нештатных ситуациях внутри домов и квартир нужно обращаться в организацию, обслуживающую здание.

  Ключевые слова: т плюс