Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские студенты рассказали горожанам о Книге Памяти

Сыктывкарские студенты рассказали горожанам о Книге Памяти
Сыктывкарские студенты рассказали горожанам о Книге Памяти
logo
Сыктывкарские студенты рассказали горожанам о Книге Памяти
Фото Ильи Баканова

Акция по информированию горожан о Книге Памяти Республики Коми стартовала сегодня в Сыктывкаре. Волонтеры СГУ им.П.Сорокина раздавали листовки о возможности внесения данных о родственниках, призванных из региона в годы Великой Отечественной войны в ряды Красной Армии, в электронный реестр

В буклетах содержится краткая информация о проекте и контакты, по которым можно отправить данные о своем герое. Всего планируется распространить около трех тысяч листовок.

Около ТРЦ "Парма" и в самом торговом центре о Книге Памяти горожанам рассказывали студенты-историки. В основном, люди интересовались проектом, задавали вопросы. Одна женщина сообщила, что у нее есть информация о воевавшем родственнике, и она готова поделиться сведениями с редколлегией.

IMG_3691.jpg

"Чтобы люди не принимали нас за промоутеров, раздающих рекламные листовки, мы сразу говорили, что эта акция посвящена 9 мая. А потом конкретно объясняли, в чем она состоит", - рассказали волонтеры.

IMG_3693.jpg

Жители республики могут помочь в наполнении портала. Если ваши родственники-участники Великой Отечественной войны и войны с Японией в 1945 г. призывались с территории Коми АССР или после войны проживали в Коми АССР, можно поделиться информацией, а также сопроводительными материалами (копии документов и фотографий, очерки и статьи) о судьбе ваших родных.

IMG_3689.jpg

Информацию можно направить на электронную почту [email protected] с темой письма "Память поколений" или прислать по адресу 167001, г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, НОЦ "Память поколений" с пометкой "Память поколений".

Также данные можно передать через группу Книги Памяти Республики Коми ВКонтакте. 

  Ключевые слова: война, волонтеры, сгу, книга памяти