Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве пройдет шествие памяти

В Емве пройдет шествие памяти
В Емве пройдет шествие памяти
logo
В Емве пройдет шествие памяти
Фото из архива ИА "Комиинформ"

9 мая в Княжпогостском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В Емве состоится, ставшая уже традиционной, акция "Бессмертный полк".

Планируется, что в памятном шествии примет участие не менее 300 человек. Построение полка начнется в 10:00 9 мая в мини-парке Емвы. В 11:00 начнется торжественный митинг, посвящённый празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также здесь пройдет театрализация "Великая Победа" и показательные выступления кадетских классов.

В 12:30 начнется шествие участников акции "Бессмертный полк" от мини-парка до памятника "Никто не забыт". Шествие пройдет под музыкальное сопровождение по центральной улице города. После чего состоится возложение цветов к памятнику. Завершится акция минутой молчания.

В прошлом году в городе Емва шествие собрало 370 человек разных возрастов. Маленькие дети, школьники, молодежь, пожилые люди стали добровольными участниками "Бессмертного полка". Эта акция стала наглядным доказательством того, что люди, отдавшие жизнь во имя родины, не забыты и живы, пусть не на земле, но в сердцах потомков.

Организаторы мероприятия приглашают принять участие в проекте всех, кому дорога память людей, ковавших Великую Победу.

  Ключевые слова: день победы, бессмертный полк