Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла в последнем матче регулярного сезона мини-футбольной Суперлиги

Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла в последнем матче регулярного сезона мини-футбольной Суперлиги
Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла в последнем матче регулярного сезона мини-футбольной Суперлиги
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла в последнем матче регулярного сезона мини-футбольной Суперлиги
Фото предоставлено Минспорта Коми

Свой заключительный матч регулярного чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги сыктывкарская "Новая генерация" провела на выезде. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в подмосковном Климовске подшефные Вадима Яшина 6 мая встречались с московским "КПРФ". Поединок с "коммунистами" пропускали Виктор Прокушев и Владислав Барсков, с капитанской повязкой гостей на матч вывел вратарь Александр Кригер.

Восемь минут потребовалось хозяевам, чтобы открыть счет. Со штрафного неотразимо пробил бразилец Паулиньо. На 12 минуте не повезло сыктывкарцам, когда мяч после прострела с аута попал в ногу Артему Елькину и влетел в ворота, 2:0. Почти тут же "коммунисты" отличились в третий раз – со своей половины поля в пустые ворота "Генерации" забил Янар Асадов. Одним из самых опасных ответов в начале матча стал прицельный удар вратаря гостей Александра Кригера, его визави Георгий Замтарадзе не без труда отвел угрозу. Кстати, в самом начале матча Кригер тоже бил по воротам хозяев, но попал в крестовину. Затем Георгий Замтарадзе не дал себя переиграть сначала Ивану Обжорину и Дмитрию Леготину, а потом справился с дальним ударом Артема Елькина. Четвертый мяч "КПРФ" за пять минут до перерыва забил Андрей Понкратов. Больше счет в первом тайме не менялся, хотя в самой его концовке хороший шанс имел Иван Обжорин, но пробил в каркас ворот.

К слову, голкипер москвичей Георгий Замтарадзе в первом тайме подтвердил свою репутацию грубого, а порой и грязного игрока – на 18 минуте он сбил Даниила Новика, сыграв не в мяч, а в корпус молодого игрока "Генерации", отправив того в легкий нокдаун. Но, бритоголовая бригада судей момент решила проигнорировать. Кстати, по стопам основного вратаря во втором тайме пошел его сменщик Илья Беспалый и вновь его грубые действия не побудили арбитров схватиться за своих пластмассовых друзей. Между тем, стражи мини-футбольных законов довольно-таки щедро "награждали" гостей фолами в куда более безобидных эпизодах.

Во втором тайме было много моментов у команд, но забили соперники по разу. На гол Янара Асадова своим точным ударом со штрафного ответил Кирилл Шишов. В концовке матча "коммунисты" получили право на 10-метровый за шестой фол "Генерации". Но, тот же Асадов на хет-трик не сподобился – переиграть Кирилла Щурка ему не удалось. Итог встречи – 5:1, победа команды Бесика Зоидзе.

Москвичам предстоит серия ¼ финала плей-офф Суперлиги против "Синары" из Екатеринбурга. А сыктывкарцам паковать чемоданы пока рано – 7 мая в Ассоциации мини-футбола России будут решать судьбу сразу трех команд – "Прогресса" из Глазова, смоленского "Автодора" и московской "Дины". Попавшему в плей-офф "Прогрессу" грозит отзыв лицензии, если клуб не погасит свою задолженность перед АМФР до 11 часов 7 мая. И в этом случае "Генерация" сыграет в четвертьфинале плей-офф вместо глазовчан.

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация