"Салют" выиграл турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный Великой Победе

В Сыктывкаре сегодня, 6 мая, завершился турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Соревнования проходили по круговой системе – 10 команд были разбиты на две группы, победители которых выходили в финал, поясняет пресс-служба Минспорта региона.

В первой группе к последнему матчу без поражений подошли "Водник" (Краснозатонский) и "Прометей" (Киров). Кировчане уверенно начали встречу, повели в счете 3-0, но затем расслабились и пропустили сразу четыре мяча подряд – вместе с победой "Водник" получил путевку в финал.

В параллельной группе также в очном споре решали, кто достоин финала, "КомиГаз" и "Салют" (Котлас). Здесь камбэка не получилось – "Салют" победил со счетом 2-0.В решающем матче Котлас забил два мяча в стартовые пять минут встречи и уверенно оборонял свое преимущество.

Стоило "КомиГазу" один гол отквитать, как гости тут же вернули разницу в счете на место: 1-3. На последней минуте "Салют" отличился еще один раз и со счетом 1-4 отпраздновал победу.

Кубок и медали победителям соревнований вручил президент федерации хоккея с мячом Республики Коми Константин Агафонов.

Ключевые слова: спорт, хоккей