Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми сгорели баня, дача, квартира и экскаватор

За сутки в Коми сгорели баня, дача, квартира и экскаватор
За сутки в Коми сгорели баня, дача, квартира и экскаватор
logo
За сутки в Коми сгорели баня, дача, квартира и экскаватор
Фото МЧС по РК

За прошедшие сутки огнеборцы Коми пять раз выезжали на ликвидацию пожаров. В селе Аныб Усть-Куломского района в 13.28 произошёл пожар в частной бане. Причиной возгорания стала неисправность печи. В тушении принимали участие одна единица техники и четыре  огнеборца. Пожар ликвидирован в 14.04 на площади 20 кв.м. 

uk.jpg

В 13.53 в местечке Морово Сыктывдинского района произошёл пожар в дачном доме СНТ "Космос". Причиной пожара стало нарушение эксплуатации газовых бытовых приборов. Пожар тушили три единицы техники и 11 человек личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидирован в 14.39 на площади 25 кв.м. 

В 17. 47 в Ижемском районе, на 29 километре автомобильной дороги Щельяюр – Усть-Цильма  загорелся экскаватор. Эксперты пояснили, что причиной пожара стала неисправность механических узлов транспортного средства. В тушении пожара принимали участие две единицы техники и пять человек личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидирован в 18.24 на площади 10 кв.м. 

eks.jpg

В 3.38 6 мая в Печоре по улице Социалистическая произошёл пожар в многоквартирном жилом доме. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. В тушении пожара принимали участие три единицы техники и 7 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 4.12 на площади 10 кв.м. 

В час ночи 6 мая в селе Большелуг Корткеросского района произошёл пожар в частном жилом доме по улице Макарсиктская. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. В тушении пожара принимали участие три машины и шесть огнеборцев. Пожар ликвидирован в 4.55 минут на площади 115 кв.м.

Ни в одном из пожаров нет ни погибших, ни пострадавших.

  Ключевые слова: пожар, коми