Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми энергосбытовая компания дала старт общегородским субботникам

Коми энергосбытовая компания дала старт общегородским субботникам
Коми энергосбытовая компания дала старт общегородским субботникам
logo
Коми энергосбытовая компания дала старт общегородским субботникам
Фото Якова Шлегеля

4 мая сотрудники АО "Коми энергосбытовая компания" вышли на уборку территорий в преддверии общегородского субботника. Коллектив компании разделился на три группы, за каждой из которых была закреплена определенная территория.

IMG_7726.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Коми энергосбытовой компании, каждую весну сотрудники организации выходят навести порядок на территориях, прилегающих к офисам обслуживания клиентов по всей республике. В этом году такая уборка совпала по времени с общегородскими субботниками.

Полсотни работников компании вышли очистить столицу Коми от прошлогоднего мусора по призыву городской администрации.

IMG_7953.jpg

"У нас сегодня короткий рабочий день, и мы решили дружно выйти на субботник, чтобы облагородить Сыктывкар к грядущему Дню Победы. Данная экологическая акция — это показатель личного отношения каждого сотрудника к окружающей среде и компании в целом, - рассказала одна из участниц акции.

Первая группа из 20 сотрудников "Коми энергосбытовой компании" наводила порядок у здания офиса организации по ул. Куратова 85 а. Здесь участники экологической акции собрали 10 мешков с мусором.

IMG_7965.jpg

Вторая группа активистов с аппарата управления компании очищала площадку недалеко от перекрёстка улиц Куратова и Первомайской. Как отметили сотрудники энергосбытовой организации, центр города, особенно перед таким великим праздником, как День Победы, должен выглядеть чисто и красиво.

Третья команда – 20 сотрудников из Центрального офиса продаж и обслуживания клиентов по ул. 28-ой Невельской дивизии, навели чистоту вблизи офисного здания. Все выброшенные людьми отходы были погружены в специальную машину, после этого весь мусор был вывезен на полигон в м. Дырнос.

IMG_8002.jpg

В беседе с "Комиинформом" заместитель директора центрального филиала АО "Коми энергосбытовая компания" Елена Беккер отметила, что несмотря на холодную погоду, мы справились со своими участками на отлично. Хорошее настроение, удовольствие от проделанной работы и даже гордость за чистоту и красоту в родном городе– вот главный итог проделанной работы.

И другие филиалы АО "Коми энергосбытовая компания" не останутся в стороне. В течение мая, после схода снежного покрова, к общегородским субботникам присоединятся и другие города Республики.

  Ключевые слова: экология, субботник, акции, май, КЭСК