Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы паркуют свои машины в неположенных местах

Сыктывкарцы паркуют свои машины в неположенных местах
Сыктывкарцы паркуют свои машины в неположенных местах
logo
Сыктывкарцы паркуют свои машины в неположенных местах
signal.rkomi.ru

С наступлением весны в Сыктывкаре всё чаще стали заметны случаи неправильной парковки автомобилей. Из-за большого количества машин в столице республики, найти место становится с каждым годом труднее, поэтому автолюбители паркуются на тротуарах, газонах, порой игнорируя правила дорожного движения и даже специальные знаки.

parkovki01.jpeg

"Ежедневно в зоне знака, показывающего пешеходную зону между домами 146 и 158 по Интернациональной, паркуются автомобили. Знак игнорируется, и авто свободно заезжают и паркуются там, когда ходят пешеходы. После установки ограждений автомобили и вовсе стали парковать прямо на пешеходной территории", - оставил сигнал сыктывкарец на сайте проекта "Активный регион".

parkovki02.jpeg

По словам жителя города, такая же ситуация происходит на улице Куратова от Первомайской до поворота на торговый центр. Газон не оборудован ограждениями, поэтому автовладельцы ставят свои машины на газон, вспахивая землю и разнося грязь по двору.

parkovki03.jpeg

Между тем, администрация Сыктывкара уже установила ограждения газонов от проезжей части в исторической части города, в квадрате улиц Интернациональная, Орджоникидзе, Советская и Куратова. В планах городских властей поставить ограждения перильного типа на перекрёстке Коммунистической и Первомайской улиц.

*** Напомним, проект создан по инициативе главы Коми. По всем возникающим сигналам налажено оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

  Ключевые слова: авто, Сыктывкар, водители