Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдут традиционные эстафеты, посвященные Дню Победы

В Коми пройдут традиционные эстафеты, посвященные Дню Победы
В Коми пройдут традиционные эстафеты, посвященные Дню Победы
logo
В Коми пройдут традиционные эстафеты, посвященные Дню Победы
Фото Минспорта Коми

В городах и районах Республики Коми пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты, посвященные годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в Корткеросе мероприятие состоится сегодня, 4 мая. В 17.00 учащиеся 1-4 классов пробегут от кинотеатра "Союз" до памятника "Скорбящая мать". В 17.30 ученики 5-11 классов, команды предприятий и учреждений начнут эстафету возле магазина "Рыболов" и также финишируют у монумента.

В Визинге соревнования пройдут 5 мая на местном стадионе, начало в 12 часов. Первыми начнут забег команды предприятий и сельских поселений, затем учащиеся школ. Победителей ждут грамоты, медали и призы.

На следующий день, 6 мая, начнется пробег по трассе Парма - Усинск. Сбор участников в 9.30 у здания мэрии. В эстафете могут принять участие все желающие от 10 лет. Отдельный забег по городским улицам подготовили для маломобильных групп населения.

8 мая в 13 часов начнется эстафета в Ижме на площади ЦДК. 3 возрастные категории составят ученики начальных, средних и старших классов школы. 4-я группа – это сборные команды предприятий и организаций района.

В Емве эстафета пройдет непосредственно в День Победы. В 13.30 начнется забег на дистанцию в 1000 метров. 1 этап в личном зачете будет посвящен памяти ветерана спорта Владимира Волыцкого, который внес неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Коми.

Наконец, в Сыктывкаре традиционная легкоатлетическая эстафета также пройдет 9 мая в 13 часов на базе Республиканского стадиона. К забегу приглашают воспитанников детских садов, школьников, представителей команд ссузов, вузов, спортшкол и команды предприятий города.

Между тем, в селе Айкино Усть-Вымского района эстафета уже прошла. 29 апреля учащиеся школы №3 одержали победу в забеге среди 10 команд.

  Ключевые слова: акции, день победы, физкультура