Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают прибраться на городском пляже

Сыктывкарцев приглашают прибраться на городском пляже
Сыктывкарцев приглашают прибраться на городском пляже
logo
Сыктывкарцев приглашают прибраться на городском пляже
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники МЧС России по Коми присоединятся к Всероссийской экологической акции "Чистый берег". 

Завтра, 5 мая, по всей стране стартует Всероссийская акция МЧС России "Чистый берег". В столице Коми акцию намечено провести на городском пляже Сыктывкара в местечке Кируль.

В преддверии начала купального сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, пожарные, спасатели, сотрудники Испытательной пожарной лаборатории и Сыктывкарского учебного центра ФПС, а также волонтёры очистят от мусора береговую линию реки Сысола вдоль городского пляжа. Всем участникам акции непосредственно на месте, выбранном для проведения акции, раздадут перчатки и мусорные мешки. Начало мероприятия в 11.30.

Главная цель всероссийской акции "Чистый берег" - пропаганда бережного отношения к природе, наведение санитарного порядка и улучшение экологической обстановки на прибрежной территории.

Всероссийская акция "Чистый берег" стартовала по поручению главы МЧС России Владимира Пучкова в 2014 году. Впервые акция была организована для развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры. Традиционно акция проходит перед началом купального сезона и после его завершения, сообщает пресс-служба МЧС в Коми.

  Ключевые слова: уборка, субботник, пляж, берег