Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы встретят День Победы по-спортивному

Сыктывкарцы встретят День Победы по-спортивному
Сыктывкарцы встретят День Победы по-спортивному
logo
Сыктывкарцы встретят День Победы по-спортивному
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию 73-летия Великой Победы, пройдут в столице Коми сразу на нескольких площадках города.

В 13.00 в Сыктывкаре стартует традиционная легкоатлетическая эстафета, которая в этом году пройдет на базе Республиканского стадиона.

Участников ждут четыре эстафеты среди дошколят, школьников и отрядов Юнармии, трудовых коллективов города и представителей команд ссузов, вузов и спортшкол.

За исключением эстафеты коллективов, все команды будут состоять из десяти человек и должны быть поровну поделены по половому составу. В эстафете коллективов принимают участие пять человек, среди которых не менее двух женщин.

Протяженность дистанции в разных зачетах отличается. Дошколята общими силами преодолеют 400 метров, коллективы – 1700 метров, а школьники и команды ссузов, вузов и спортшкол – 2900 метров.

Сбор команд начнется в 12.30, парад открытия – в 12.45. Заявки до 5 мая включительно принимаются в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара с 9 до 17 часов по адресу ул. Первомайская, 74, по телефонам 200-164, 200-174 или по электронной почте [email protected].

Кроме этого, с 13.00 до 15.00 на Стефановской площади все желающие смогут попробовать свои силы в тестовой сдаче норм ГТО - подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед и прыжок в длину с места.

Здесь же пройдет спортивно-патриотическая акция "Рекорд Победы 2018". Эта акция проводится одновременно во многих городах Российской Федерации. В ходе акции каждый город-участник выполняет в общей сложности 26 664 отжиманий от земли – по количеству мирных дней со дня окончания войны. Количество отжиманий на каждого отдельного участника акции не регламентируется и зависит от степени физической подготовки участника и его желания, воли.

Также на главной площади города сыктывкарцы смогут принять участие в кроссфите, скалолазании, ориент-шоу и национальных забавах, сообщает пресс-служба мэрии.

  Ключевые слова: спорт, день победы, бег