Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"

В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"
В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"
logo
В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"
Фото Федерации футбола Коми

В рамках празднования дня Великой Победы пройдут уже ставшие доброй традицией футбольные "Матчи Победы". Как сообщает Федерация футбола Коми, в этом году в спортивной акции примут участие города Сыктывкар, Ухта, Печора и Инта, Усть-Куломский, Княжпогостский, Сысольский, Удорский, Ижемский, Прилузский, Корткеросский, Сыктывдинский, Троицко-Печорский и Усть-Цилемский районы.

Напомним, в прошлом году матчи прошли в 10 муниципалитетах республики. Команды ветеранов, звезд и детских объединений сыграли под девизом "Спасибо за Победу!", "Спасибо за мир!".

В этом году каждый район выбрал свой формат соревнований: товарищеские встречи ветеранов, молодежи, детей, встречи между поселениями.

Так в Прилузском районе запланировано три турнира. В том числе 6 мая в рамках Матчей Победы в большой футбол сразятся четыре команды: "Мечта", "Калина", "Вухтым", "ДОСЦ". Завершающим мероприятием станет матч 9 мая среди сборных Прилузья и Объячево.

В Печоре пройдет мини-футбольный турнир в валенках среди четырех команд: Воинская часть "Академик", ветераны футбола и молодежные команды "Техникум" и "СпортСевер" .

"Мы очень ценим, что футболисты из разных районов, профессионалы и любители объединяются с одной целью – внести свой вклад в празднование Дня Победы и отдать дань уважения ветеранам. Можно смело сказать, что для нас "Матч Победы" стал доброй, патриотической традицией. И большой показатель, что количество муниципалитетов и команд, которые принимают участие в матчах, с каждым годов увеличивается", - отметил президент Федерации футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин.

Время и место проведения акции будут размещены на сайте Федерации футбола Коми, в ее официальной группе ВКонтакте и на информационном портале Futsal style.

  Ключевые слова: футбол, день победы