Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Микуня жалуются на отсутствие отопления

Жители Микуня жалуются на отсутствие отопления
Жители Микуня жалуются на отсутствие отопления
logo
Жители Микуня жалуются на отсутствие отопления
Фото из архива "Комиинформа"

Жители одноэтажного деревянного дома по адресу ул.Ленина, д.16 в Микуне бьют тревогу: температура в их квартирах не превышает 10-13 градусов. По словам микуньчан, батареи общего отопления едва начинают греть только ночью, но все равно приходится спать под несколькими одеялами.

В беседе с корреспондентом "Комиинформа" жительница дома Валентина рассказала, что с наступлением плюсовой температуры на улице "отопительный сезон" для них традиционно заканчивается.

"Вот уже месяц у нас пропадает отопление, днём тепла в доме нет, а ночью батареи едва тёплые. Такое происходит каждый год, когда уличная температура поднимается выше нуля. Вообще, у нас очень холодно, не больше 10-13 градусов", - рассказала женщина.

Также микуньчанка сообщила, что никаких объявлений и уведомлений о работах на теплотрассе не было, и что долгов по оплате за отопление у неё нет.

Директор Усть-Вымской тепловой компании Алексей Максимов прокомментировал ситуацию "Комиинформу" и посоветовал жителям дома обращаться в диспетчерскую службу.

"Наша организация на этом участке работ не проводит. Могу сказать, что любые сигналы от граждан, поступающие на телефон диспетчера, отрабатываются специалистами. Люди почему-то не обращаются в аварийные службы, а начинают распространять информацию на уровне слухов", - отметил руководитель тепловой компании.

Также А.Максимов сообщил, что каждый многоквартирный дом привязан к управляющей организации. Проблемы отопления могут возникнуть по причине завоздушивания батарей внутри дома, поэтому любые проблемы надо решать через диспетчеров и совместно со всеми обслуживающими организациями.