Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорцы отметили Праздник Весны и Труда

Печорцы отметили Праздник Весны и Труда
Печорцы отметили Праздник Весны и Труда
logo
Печорцы отметили Праздник Весны и Труда
Фото администрации Печоры

Свыше 2000 человек приняли участие в традиционном шествии трудовых коллективов в Печоре. Как сообщает пресс-служба районной администрации, горожане с плакатами, цветами, флагами и флажками прошли по главной улице – Печорскому проспекту.

Участников шествия с трибун приветствовали глава муниципального района "Печора" - руководитель администрации Наталья Паншина, депутаты муниципального совета и почетные граждане.

IMG_4056.JPG

В торжественном шествии приняли участие коллективы отрасли образования, культуры, спорта, медицины, работники промышленности, связи, силовых структур, представители общественных организаций.

IMG_4065.JPG

IMG_4068.JPG

Трудовые коллективы шли под лозунгами "Знают взрослые и дети, мир желаем всей планете!", Мир, труд, май всем друзьям желай!", "С 1 мая, с Днем весенним, всех с хорошим настроением!" и другими.

IMG_4071.JPG

IMG_4371.JPG

По завершению первомайской демонстрации на площади Юбилейной состоялся праздничный концерт, работали аттракционы для детей, игровая семейная площадка "Весна, труд и здоровье", тематическая фотозона.

IMG_4476.JPG

IMG_4507.JPG

Все желающие могли принять участие в волонтерской акции "Здоровью – Зеленый свет". Отличившимся печорцам торжественно вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

IMG_4663.JPG