Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка стала жертвой экстрасенсов

Ухтинка стала жертвой экстрасенсов
Ухтинка стала жертвой экстрасенсов
logo
Ухтинка стала жертвой экстрасенсов
Фото из архива "Комиинформ"

Ухтинка, поверив экстрасенсам-мошенникам, потеряла 2700 рублей.

Как рассказали в МВД по Коми, 49-летней жительнице Ухты пришло сообщение в ВКонтакте о том, что на всем ееженском роде лежит проклятие. Из-за него младшей дочери ухтинки грозит опасность попасть в ДТП. Перепугавшаяся женщина решила обратиться за помощью к магам, контакты  которых  были в том же сообщении в соцсети.

Экстрасенсы, с которыми начала переписку ухтинка, объяснили, что от всех невзгод поможет обряд, стоимость которого составляет 2700  рублей. Женщина согласилась оплатить услугу и перевела требуемую сумму.

Вскоре ей вновь поступило сообщение  от целительницы о том, что денежных средств не хватает и необходимо осуществить еще один перевод в размере 20 тысяч рублей. Однако такой суммы у женщины не оказалось. Узнав об этом, "экстресенсы" прервали диалог, страница была удалена. Вскоре ухтинка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию с заявлением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и  ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Ведется следствие.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. 

  Ключевые слова: Ухта, мошенники