Новости Республики Коми | Комиинформ

В Доме печати Коми сработал сигнал пожарной тревоги

В Доме печати Коми сработал сигнал пожарной тревоги
В Доме печати Коми сработал сигнал пожарной тревоги
logo
В Доме печати Коми сработал сигнал пожарной тревоги
Фото Якова Шлегеля

Плановую тренировку эвакуации в случае чрезвычайной ситуации провели сегодня в Доме печати. Около полудня во всем здании раздался сигнал тревоги с просьбой покинуть помещения. Сотрудники редакций и органов государственной власти были вынуждены прервать работу и выйти на улицу.

Как рассказал "Комиинформу", также оказавшемуся в числе условных погорельцев, главный эксперт службы технической эксплуатации Дирекции по содержанию казенного имущества Республики Коми Андрей Скорожонок, основная цель сегодняшней тренировки – проверить знания своих обязанностей поста охраны, ее действия при пожаре, работоспособность системы оповещения и действия сотрудников организаций, располагающихся по адресу ул. К.Маркса, 229.

IMG_5660.jpg

Время эвакуации составило около четырех минут. Это удовлетворительный результат. Замечание только одно: все воспользовались центральным выходом, хотя есть и запасные. Их проверили: проходы освобождены от посторонних предметов, двери были открыты.

IMG_5682.jpg

Правда, все работники были предупреждены об учениях заранее. Ведь сначала нужно научить людей правильно действовать при пожаре, а потом, на внезапной тревоге, проверить, насколько они готовы применить свои знания в любой момент. В этом году ее проводить не планируют.

IMG_5685.jpg

Как сообщил А.Скорожонок, подобные проверки следует проводить не менее двух раз в год. Но никто не запрещает работодателю устраивать их чаще.

IMG_5698.jpg

Всего на балансе Дирекции по содержанию казенного имущества Коми шесть объектов. Накануне они уже проверили готовность людей, работающих на Интернациональной,108. Следующий объект по плану – Интернациональная, 108а. Все оставшиеся объекты проверят в мае.

  Ключевые слова: пожар, учения, тревога