Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продолжается поиск инвестора для строительства тепличного комплекса в Емве

В Коми продолжается поиск инвестора для строительства тепличного комплекса в Емве
В Коми продолжается поиск инвестора для строительства тепличного комплекса в Емве
logo

Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев провел рабочую встречу с директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петром Чекмаревым, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы хода строительства тепличного комплекса "Сосногорский".

А.Князев обозначил, что соблюдаются все сроки строительно-монтажных работ и обеспечивается гарантия завершения стройки к концу III квартала текущего года. В связи с этим возникает вопрос о возмещении затрат из федерального бюджета в размере более 500 миллионов рублей.

По словам Петра Чекмарева, для этого руководство тепличного комплекса "Сосногорский" должно подготовить все необходимые документы для заявки на конкурсный отбор, который будет объявлен до конца текущего года.

Также обсуждался проект по строительству тепличного комплекса в Емве.

"На сегодня площадка полностью готова. Есть технические условия для подключения к энергетическим сетям. Осталось подготовить проектно-сметную документацию, пройти экспертизу и выйти на строительную площадку. В настоящее время ведется активная работа по поиску инвестора",- обозначил А. Князев.

В ходе встречи обсудили возможные варианты инвесторов, которые могли бы войти в Республику Коми для реализации этого проекта.

  Ключевые слова: сельское хозяйство