Новости Республики Коми | Комиинформ

"Год пулевой стрельбы в Коми" добрался до Корткероса

"Год пулевой стрельбы в Коми" добрался до Корткероса
"Год пулевой стрельбы в Коми" добрался до Корткероса
logo
"Год пулевой стрельбы в Коми" добрался до Корткероса
Фото предоставлено Минспорта Коми

28 апреля Федерация по пулевой и стендовой стрельбе проведет в Корткеросе серию мероприятий в рамках проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми".

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, проект реализуется в шести муниципальных образованиях республики: Княжпогостском, Усть-Вымском, Корткеросском, Сыктывдинском, Койгородском, Сысольском районах. Мероприятия проекта в каждом муниципалитете включают проведение мастер-класса по обучению начальным навыкам обращения с пневматическим оружием, проведение пробного тестирования по выполнению норм ВФСК "ГТО" по стрельбе из пневматической винтовки.

Реализация проекта стала возможной при грантовой поддержке Министерства экономики Республики Коми, в рамках предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми. Реализация проекта продлится до 26 мая 2018 года.

29 мая в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми состоится подведение итогов проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми", где каждому муниципалитету – участнику проекта на безвозмездной основе будут переданы пневматические винтовки для развития массового спорта на территории района.

Программа мероприятий проекта в спортивном зале "Юниор" с.Корткерос:

12.00 -13.00 – семинар для преподавателей физической культуры и ОБЖ, спортивных судей, представителей общественных организаций

13.00 -13.30– Мастер-класс по использованию пневматической винтовки

13.30 – выполнение нормативов ВФСК "ГТО" по пулевой стрельбе

13.30 - 13.55 – выполнение нормативов "ГТО" для учащихся

13.55 - 14:20 – выполнение нормативов "ГТО" для молодежи старше 18 лет и взрослого населения

14:20 – 14:45 – выполнение нормативов "ГТО" для старшего поколения

  Ключевые слова: стрельба, гто