Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершен первый объект капитального ремонта по плану 2018 года

В Коми завершен первый объект капитального ремонта по плану 2018 года
В Коми завершен первый объект капитального ремонта по плану 2018 года
logo

В селе Выльгорт завершен капитальный ремонт кровли многоквартирного дома по адресу ул. Домны Каликовой, д. 80. Приемка объекта состоялась 24 апреля. В рабочую комиссию вошли представители регионального оператора, подрядной организации, органов местного самоуправления, управляющей организации, Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми, сообщает пресс-служба ведомства. 

Ремонтно-строительные работы начались 12 марта. За полтора месяца компания-подрядчик (ООО "Медиал-Полимер") произвела замену кровельного покрытия, вентиляционных шахт, утеплителя. На обновленной крыше установлены снегозадержатели и кровельные ограждения, заменены противопожарные люки. Все деревянные конструкции обработаны огнезащитной пропиткой.

В приемке принимала участие жительница дома Татьяна Крутова. Ее квартира расположена на последнем этаже, и, по ее словам, несколько лет в период таяния снега и во время дождя в квартиру регулярно проникала вода. В последние недели, несмотря на сменяющиеся снегопады и дожди, протечек не наблюдалось и в квартире стало значительно теплее. Войдя в состав комиссии, Татьяна Крутова лично побывала в отремонтированном чердачном помещении. "Видно, что сделано добротно, качественно. По сравнению с тем, что было раньше – небо и земля. Надеемся, теперь не будет протекать", - поделилась впечатлениями жительница дома.

xt966LVpnAU.jpg

Как отметила председатель общественного совета МинЖКХ Дарья Шучалина, возглавляющая региональный центр "ЖКХ Контроль", главный результат - в том, что сами жильцы выполненными работами довольны.

"Собственники наглядно убедились в том, что накопленные ими средства в формате обязательного взноса, принесли эффект. Благодаря капремонту дом прослужит жителям гораздо дольше, при этом они не будут испытывать дискомфорта из-за недостатков, устраненных в ходе проведения работ", - отметила общественница.

LP13rCxOnW8.jpg

Она добавила, что приблизить капремонт в состоянии владельцы жилья в любом доме при условии своевременной и в полном объёме оплаты взноса на капремонт.

В республиканский план капитального ремонта в 2018 году вошло 94 многоквартирных дома. Выльгортский МКД стал первым завершенным объектом. В настоящее время по республике уже начаты ремонтно- строительные работы в 10 домах.

 

  Ключевые слова: капремонт