Новости Республики Коми | Комиинформ

В ЛУКОЙЛ-Коми определили самых удачливых рыбаков

В ЛУКОЙЛ-Коми определили самых удачливых рыбаков
В ЛУКОЙЛ-Коми определили самых удачливых рыбаков
logo
В ЛУКОЙЛ-Коми определили самых удачливых рыбаков
Фото пресс-службы Лукойл-Коми

Ежегодные соревнования ЛУКОЙЛ-Коми по подледному лову рыбы прошли в 12-й раз и собрали на традиционном месте их проведения – причале поселка Парма под Усинском – 46 участников, представляющих предприятия Группы "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми.

Спустя чуть больше 11 минут после начала состязаний определился первый победитель. В номинации "Первая пойманная рыба" отметился Иван Клубков из НШУ "Яреганефть".

2.jpg

"Это первые мои соревнования по рыбной ловле. Решил попробовать – и вот результат. В очередной раз подтвердилась примета, что новичкам везет", – поделился он.

Самую крупную рыбу – сорокасантиметрового сига – выловил усинец, электромонтер ООО "ЛУКОЙЛ-Энергосети" Ринат Лукманов. Рыбацкая удача благоволила этому участнику: он стал лучшим и в номинации "Самый большой улов".

6.jpg

"Соревнования уже близились к завершению, а у меня ни одной толковой поклевки не было, – рассказал Ринат. – И тут сразу такой "экземпляр" попался! Еще и леска оборвалась – пришлось "нырнуть" в лунку и вытаскивать рыбу руками. Адреналина в этот момент хватило с лихвой".

Отметили победителей и в других традиционных номинациях "Рыбак рыбака": призы получили обладательница самого большого улова среди женщин Ирина Клементьева (Управление производственно-технической комплектации ЛУКОЙЛ-Коми),  одиннадцатилетняя Полина Матвеева, поймавшая самую маленькую рыбу – ершика длиной чуть более 5 сантиметров, а также самый юный рыбак, семилетний Артур Диденко. Победителям и призерам в номинациях вручили призы от Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) ЛУКОЙЛ-Коми. Каждый участник получил памятный подарок.

5.jpg

Состязания получились не только увлекательными, но и зрелищными: эмоций от общения и занятия любимым делом хватило как самим рыбакам, так и многочисленным зрителям. Тем более что кроме самих соревнований по подледному лову здесь были организованы конкурсы на скоростное сверление лунки и метание валенка на дальность.

3.jpg

Подводя итоги дня, председатель ОППО ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев отметил растущую популярность "Рыбак рыбака" в коллективе. "Это полноценный семейный праздник, благодаря которому у наших работников есть возможность пообщаться в неформальной обстановке и отдохнуть на природе. А для нас, организаторов, важно поддержание морально-психологического климата в коллективе, ведь от этого зависят и производственные успехи", - подчеркнул он.

  Ключевые слова: соревнования, рыбалка