Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пришла "Российская студенческая весна"

В Коми пришла "Российская студенческая весна"
В Коми пришла "Российская студенческая весна"
logo
В Коми пришла "Российская студенческая весна"
Фото предоставлено Министерством образования

Более 250 человек приняли участие во Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна". Гала-концерт Всероссийского фестиваля состоялся на базе СГУ им. Питирима Сорокина.

Лучшие номера представили зрителям на заключительном вечере.

0dRzrzER92M.jpg

Ежегодно в мероприятиях программы участвуют 1,5 миллиона студентов, представляющих около 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны. Фестиваль проводится с целью сохранения, приумножения нравственных и культурных достижений, совершенствования системы эстетического воспитания молодежи. "Российская студенческая весна" – самая массовая программа поддержки и развития творчества молодежи, которая реализуется в России с 1992 года. 

6AjFuvIjYj8.jpg

Представить свой творческий потенциал на региональном отборе в Коми приехали конкурсанты из Сыктывкара, Ухты, Микуни, Сосногорска, Усинска, Печоры, Инты, Воркуты, Сыктывдинского и Сысольского районов. На фестиваль поступило 116 заявок от студентов и творческих коллективов из 28 вузов и ссузов. На протяжении двух дней ребята боролись за призовые места в шести конкурсных направлениях: "Музыка", "Видео", "Танец", "Журналистика", "Театр" и "Оригинальный жанр".

Заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова передала участникам фестиваля приветственный адрес Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

V_C3rHEw5Po-1.jpg

"Такие проекты помогают молодежи раскрыть и развить свои творческие способности, воплотить мечты, самореализоваться и, конечно, пообщаться со сверстниками из других городов и даже регионов России. Ведь победители регионального этапа – лучшие из лучших – будут представлять нашу республику в финале всероссийского фестиваля, который в этом году пройдет в гостеприимном Ставрополе. Я желаю всем участникам конкурса удачных выступлений, высоких оценок жюри, пусть Студенческая весна-2018 станет ярким событием и настоящим праздником в жизни каждого из вас. Успехов в учебе, творчестве, достижения всех поставленных целей!", - отмечено в приветственном адресе.

x2Q5GcLDNiY.jpg

Гран-при и сертификат на участие в "Российской студенческой весне" в Ставрополе достались представителю Сыктывкарского торгово-экономического колледжа Захару Тасчи, он будет участвовать в финальном мероприятии с 15 по 20 мая.

DLyUy6b_Z8o.jpg

  Ключевые слова: фестиваль, студенты