Новости Республики Коми | Комиинформ

Певица Альфия Коротаева выпустила собрание стихов

Певица Альфия Коротаева выпустила собрание стихов
Певица Альфия Коротаева выпустила собрание стихов
logo
Певица Альфия Коротаева выпустила собрание стихов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

18 апреля в литературном музее им. Куратова прошла презентация полного собрания стихов Алексея Иевлева "Перелистаю облака". Книга подготовлена вдовой писателя Альфией Коротаевой, которая на презентации исполнила песни на стихи автора сборника.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель председателя Союза писателей Республики Коми Андрей Попов, книга выпущена небольшим тиражом в 100 экземпляров. Сегодня можно оформить подписку на дополнительный тираж, который также готовится к печати.

"Собрание стихов Алексея Иевлева состоит из опубликованных и не публиковавшихся нигде раньше произведений, поэтому книга представляет интерес для любителей поэзии в Коми, - отметил Андрей Попов. - Над изданием работала вдова Алексея, заслуженная артистка России Альфия Коротаева, собравшая материала на 556 страниц".

***Алексей Анатольевич Иевлев родился в Архангельске в 1960 году, с 1969 года жил в Сыктывкаре. После окончания Сыктывкарского госуниверситета работал в Институте геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук. Кандидат геолого-минералогических наук и автор научных публикаций. Член Союза писателей России.

Литературные произведения Алексея Иевлева печатались в журналах "Наш современник", "Московский вестник" и других изданиях России и Республики Коми. Кроме этого на счету писателя несколько книг стихов и прозы, а также литературной критики.