Новости Республики Коми | Комиинформ

​Бесхозный мусорный контейнер в центре Сыктывкара беспокоит управляющие компании и горожан

​Бесхозный мусорный контейнер в центре Сыктывкара беспокоит управляющие компании и горожан
​Бесхозный мусорный контейнер в центре Сыктывкара беспокоит управляющие компании и горожан
logo

Пока в Коми не придет региональный оператор по вывозу мусора, во дворах домов будут скапливаться отходы. Такое мнение высказал "Комиинформу" руководитель управляющей компании "Город". На одной площадке могут находиться четыре контейнера для сбора мусора, которые закреплены за разными УК, и договориться, как их вывозить, сложно.

Напомним, похожая ситуация сложилась во дворе по улице Карла Маркса 229 и 231, а также Коммунистическая, 20. Все эти дома находятся в одном дворе. Местные жители хотят привлечь внимание ответственных за надлежащее содержание жилищно-коммунальных объектов.

"В нескольких шагах от Вечного огня площадка с мусорными контейнерами находится в ужасающем состоянии уже не один месяц. Рядом с баками вырастает гора мусора, которую никто не убирает", - пишут "Комиинформу" сыктывкарцы.

Как выяснилось, один из контейнеров никому не принадлежит, поэтому его и не вывозят. Горожане, не знающие об этом, продолжают пользоваться им.

Как сообщила "Комиинформу" директор УК "Город" Оксана Остапец, на площадке для бытовых отходов расположены два контейнера, один из которых закреплен за ее УК, а второй — за другой организацией.
"Контейнер, который предназначен для дома 231 по ул. Карла Маркса, вывозят регулярно, - пояснила собеседница агентства. - Вторым пользуются жители других домов".

Дом 20 по Коммунистической, который находится в этом же дворе, закреплен за УК "ЖСК-99". Там "Комиинформу" рассказали, что для жителей этого дома оборудована площадка с пластиковым контейнерами, которая находится в тупике. Мусоркой пользуются только жители дома 20, и ее вывозит ООО "Каскад".

Сейчас в ситуации разбирается Роспотребнадзор.

  Ключевые слова: мусор, город, ЖСК