Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началась подготовка к акции "Бессмертный полк"

В Коми началась подготовка к акции "Бессмертный полк"
В Коми началась подготовка к акции "Бессмертный полк"
logo
В Коми началась подготовка к акции "Бессмертный полк"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми началась подготовка к акции "Бессмертный полк". Как рассказала "Комиинформу" координатор акции Людмила Атаева, принять участие в шествии 9 мая смогут все желающие.

"Чтобы поучаствовать в акции "Бессмертный полк", не надо записываться, - пояснила она. – Желающим необходимо прийти к 10 часам утра к торговому центру "Аврора". В 10.30 колонна начнет движение по улице Коммунистической до Стефановской площади, затем по улице Ленина до конечного пункта – Свято-Стефановского кафедрального собора".

По словам собеседницы агентства, День Победы приближается, поэтому уже сейчас необходимо заняться изготовлением транспаранта с изображением родственников – участников Великой Отечественной войны. Транспаранты должны быть формата А3 или А4. Их изготовление можно заказать в фотосалонах города, стоимость обойдется от 220 до 320 рублей за экземпляр в зависимости от формата, а можно изготовить собственными руками.

С инструкцией по изготовлению транспаранта можно ознакомиться в предложенном видео. 

"Мы проводим акцию с 2015 года, и приходилось наблюдать, как люди одновременно несут по два-три портрета в руках. Для удобства горожан предлагаем использовать оборотную сторону транспаранта. Таким образом, на одном транспаранте можно разместить два портрета своих прадедушек или прабабушек", - добавила Л. Атаева.