Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные сыктывкарцы узнали о жизни в долг

Юные сыктывкарцы узнали о жизни в долг
Юные сыктывкарцы узнали о жизни в долг
logo

Обучающая деловая игра "Жизнь в кредит – это хорошо или плохо?" была организована Министерством экономики Республики Коми для воспитанников детского дома в рамках "IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи".

Для проведения познавательного занятия министерством была приглашена представитель ПАО ВТБ, директор операционного офиса Наталья Зазерская.

Подростки в формате деловой игры познакомились с банковскими продуктами, узнав о том, что такое дебетовые и кредитовые карты, депозит, кредит, и как этим всем пользоваться. Кроме того, им показали, как производить расчеты процентов по банковскому вкладу и по кредитной карте. Затем ребята порассуждали о плюсах и минусах "жизни в долг".

Для максимального погружения в игровой процесс его участникам были предложены задания, выполнение которых позволило им прочувствовать роль кредита в повседневной жизни человека или целой семьи.

Через деловую игру дети получили знания о перспективах, открывающихся при использовании кредита, а также об ответственности и опасностях, подстерегающих их во взрослой жизни при нарушении условий банка.

  Ключевые слова: финансовая грамотность