17 педагогов поспорят за звание "Воспитатель года" в Коми

14 апреля 2018 года, 15:35 | Сыктывкар
Фото из архива ИА "Комиинформ"

23 апреля в Сыктывкаре стартует республиканский этап конкурса "Воспитатель года - 2018". На конкурс поступило 17 заявок из 15 муниципальных образований Коми. По два педагога представят Воркуту и Усинск.

В состав участников вошли два музыкальных руководителя, два учителя-логопеда, один педагог-психолог и 12 воспитателей, включая воспитателя по физическому развитию и воспитателя по обучению коми языку.

В первый день в Республиканском центре дополнительного образования состоится открытие конкурса. Затем участники перейдут в Коми республиканский институт развития образования, где их ждет первое конкурсное мероприятие – "Мастер-класс".

24 и 25 апреля педагогам предстоят пройти основные испытания – показать себя в работе с детьми. Участники будут показывать свое мастерство с воспитанниками детского сада №53.

26 апреля педагоги проведут "Профессиональный диалог" - еще одно конкурсное испытание.

Торжественное закрытие пройдет в Гимназии искусств при главе Коми в пятницу, 27 апреля. По результатам проведения конкурса определяются победитель и лауреаты II и III степени. Также будут выбраны лучшие в следующих номинациях: "Педагог-новатор", "Педагог-мастер", "Педагог-лидер", "Открытие года".

Состав участников республиканского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2018" 

                  

Муниципальное образование городского округа/ муниципального района

(МО ГО/ МО МР)

ФИО участника

Должность

Образовательная организация

1.      

МО ГО "Усинск"

Домаркóва Наталья Владимировна

учитель-логопед, воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 20"

г. Усинска

2.      

МО ГО "Усинск"

Булатова

Екатерина Сергеевна

воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Центр развития ребенка – детский сад" г. Усинска

3.      

МО ГО  "Воркута"

Красильникова Вероника Владимировна

музыкальный руководитель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 54

 г. Воркуты

4.      

МО ГО  "Воркута"

Вотчицева Галина Александровна

воспитатель

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Прогимназия №1"

г. Воркуты

5.      

МО МР "Инта"

Шульгинá Елена Валерьевна

воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 "Радуга" г. Инты

6.      

МО МР "Прилузский"

Сидорова Дарья Владимировна

воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" с. Летка

7.      

МО ГО "Ухта"

Бачурина Елена Валерьевна

музыкальный руководитель

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 65 общеразвивающего вида" г. Ухты

8.      

МО ГО

"Вуктыл"

Волкова Ирина Владимировна

педагог-психолог

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Солнышко"

 г. Вуктыла

9.      

МО МР "Усть - Вымский"

Исакова Снежана Николаевна

воспитатель по обучению коми языку

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 комбинированного вида" с. Айкино

10.          

МО МР "Княжпогостский"

Гирушева Юлия Геннадьевна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 комбинированного вида" г. Емвы

11.          

МО ГО "Сыктывкар"

Урюпина Александра Валерьевна

воспитатель дошкольных групп

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Прогимназия № 81" г. Сыктывкара

12.          

МО МР

"Печора"

Новикова Елена Львовна

воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №11 общеразвивающего вида" г. Печоры

13.          

МО МР "Койгородский"

Мельникова Ольга Ивановна

воспитатель

 

Муниципальное

автономное дошкольное образовательное  учреждение "Детский сад №2 общеразвивающего вида" с. Койгородок

14.          

МО МР "Сыктывдинский"

Богданова Светлана Пантелеймоновна

учитель-логопед

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2 комбинированного вида" с. Зеленец

15.          

МО МР "Усть-Куломский"

Золотарева Галина Ивановна

воспитатель

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1"

с. Усть–Кулом

16.          

МО МР "Сысольский"

Андроник Наталия Сергеевна

воспитатель по физическому развитию

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 общеразвивающего вида" с. Визинга

17.          

МО МР "Сосногорск"

Рогова Ольга Александровна

воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 12 компенсирующего вида"                    

 г. Сосногорска

Илья Баканов

  Рубрика: Общество
  • 0
  • 4
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору




Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео