Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники и студенты знакомятся с "Роснефтью"

Школьники и студенты знакомятся с "Роснефтью"
Школьники и студенты знакомятся с "Роснефтью"
logo
Школьники и студенты знакомятся с "Роснефтью"
Фото РН-Северная нефть

В Усинске и посёлке Искателей НАО проходят "Дни Роснефти", в которых принимают участие школьники профильных "Роснефть-классов", студенты и преподаватели Усинского политехнического техникума и Усинского филиала Ухтинского государственого технического университета.

Открывая "Дни Роснефти", заместитель начальника управления по персоналу и социальным программам "РН – Северная нефть" Эльвира Сенникова подчеркнула значимость стратегического партнёрства производства и образования, эффективность системы "Школа – вуз – предприятие", пожелала школьникам и студентам почерпнуть благодаря проекту новые знания, а также сделать правильный выбор профессии, учебного заведения и направления, в котором хотелось бы строить дальнейшую жизнь и карьеру.

К словам поздравлений и добрых пожеланий присоединились директор СОШ № 3 Наталья Акулова, директор Усинского политехнического техникума Олег Рубан, а также директор УФ УГТУ Наталья Пичко. Руководители учебных заведений – партнёров отметили, что сотрудничество с "РН – Северная нефть", дочерним обществом НК "Роснефть", градообразующим предприятием Усинска – это укрепление материально-технической базы образовательных орагнизаций, подготовка и переподготовка кадров, реализация долгосрочных проектов, которые решают многие социальные задачи.

"Мы очень дорожим нашим сотрудничеством, уверены в его развитиии и отличных перспективах", - подчеркнули руководители образовательных организаций.

В этом году программа "Дней Роснефти" получилась особенно насыщенной и включает самые разные мероприятия – деловые и интеллектуальные игры, профориентационные классные часы и спортивные состязания, тренинги и диспуты, ознакомительные поездки на производственные объекты Общества и профориентационное тестирование.

Каждое из этих мероприятий ставит целью познакомить учащуюся молодёжь с деятельностью крупнейшей отечественной нефтяной компании "Роснефть" и её опорного дочернего общества в Тимано-Печоре "РН – Северная нефть", их приоритетами в производственной деятельности, социальной, кадровой и молодёжой политике.

***"Дни Роснефти" - традиционное мероприятие, которое ежегодно проводится в вузах – стратегических партнёрах компани и её дочерних обществ с целью профориентации учащейся молодёжи, знакомства студентов с перспективами прохождения практики и трудоустройства в Компании.