Новости Республики Коми | Комиинформ

Дошкольники Сыктывкара примерили экипировку электромонтера

Дошкольники Сыктывкара примерили экипировку электромонтера
Дошкольники Сыктывкара примерили экипировку электромонтера
logo
Дошкольники Сыктывкара примерили экипировку электромонтера
Фото Комиэнерго

Необычную беседу о правилах обращения с электричеством провели в сыктывкарском детском саду №29 сотрудники филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго". Правила вежливости при обращении с электричеством ребята повторяли в игровой форме.

Веселый разговор о серьезных вещах провели с выпускниками детского сада. По мнению энергетиков, впереди у ребят школьная пора, время, когда они учатся самостоятельности и больше времени проводят без присмотра взрослых. Поэтому знание правил безопасного обращения с электричеством дома и на улице очень важно.

"Беседа с игровыми элементами была полезна и интересна детям. В доступной форме им объяснили опасность, которую таит в себе незримое электричество. Занятие детям очень понравилось, они активно включались в беседу, спрашивали и получали нужную информацию. Спасибо за познавательное мероприятие", - рассказала воспитатель группы Елена Паршукова. 

В ходе игры дошколята изображали электрическую цепь, учились правильно вставлять вилку в розетку, отмеряли безопасное расстояние до упавшего на землю провода, перемещались в "электрической луже" и отрабатывали действия во время грозы. Особый интерес вызвала у воспитанников детского сада экипировка электромонтера. Ребята с удовольствием примерили на себя каску, большие перчатки и тяжелые диэлектрические боты.

Запомнить и повторить важные правила помогут закладки и раскраски, подаренные на память о встрече с энергетиками.  

plakat3_g.png

plakat5_g.png

  Ключевые слова: комиэнерго