Сыктывкарская "Ника" сделала первый шаг к полуфиналу Суперлиги-1

Фото Минспорта Коми

10 апреля стартовали матчи ¼ финала Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу. В Ставрополе сыктывкарская "Ника" сразилась с местной "Ставропольчанкой". Интрига в поединке прожила только стартовую четверть.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, именно стартовая десятиминутка стала единственной выигранной хозяйками паркета, пусть и с минимальным перевесом - 17:16. На протяжении трех последующих четвертей "Ника" полностью контролировала ход игры.

Уже на большой перерыв команды ушли при счете 33:22 в пользу подопечных Ольги Дорониной, позволивших соперницам набрать за десять минут всего пять очков. Единственное, что несколько омрачило такой поединок, так это удаление до конца матча Ксении Андреевой.

Четвертая десятиминутка стала простой формальностью. 72:45 - итоговая уверенная победа "Ники".

Сыктывкарки показали лучший процент точности бросков со всех дистанций, выиграли борьбу за подборы (37-31), при этом на паркет вышли абсолютно все заявленные на матч игроки.

Самыми результативными стали Екатерина Мащенкова (17 очков и 3 подбора), Марина Шевелева (13+8), Яна Котова (12+8), Яна Паневина (12 очков). У "Ставропольчанки" 15 баллов в активе Галины Ляшенко.

Серия против Ставрополя продолжится до двух побед. Завершить ее "Ника" может 13 апреля в Сыктывкаре. Матч начнется в 18:30.

Ключевые слова: Победа, баскетбол, ника