Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлено штормовое предупреждение

В Коми объявлено штормовое предупреждение
В Коми объявлено штормовое предупреждение
logo
В Коми объявлено штормовое предупреждение
Фото из архива "Комиинформ"

В связи с прохождением через территорию Коми активного североатлантического циклона ожидается ухудшение погодных условий из-за умеренных, местами сильных осадков (снег, мокрый снег, на юге днем 10 апреля - преимущественно в виде дождя) и усиления ветра порывами до 13-18 м/с, на северо-востоке — до 22 м/с, метель.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы, а также участия в массовых мероприятиях, проходимых на улице.

Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, уличных антенн.

В случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и все освещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

  Ключевые слова: штормовое предупреждение