Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" начинает серию игр на вылет

Сыктывкарская "Ника" начинает серию игр на вылет
Сыктывкарская "Ника" начинает серию игр на вылет
logo
Сыктывкарская "Ника" начинает серию игр на вылет
Фото Минспорта Коми

Завтра, 10 апреля, стартуют матчи ¼ плей-офф Суперлиги-1 баскетбольного Чемпионата России. В Ставрополе сыктывкарская "Ника" сразится с местной "Ставропольчанкой".

Пресс-служба Минспорта Коми напомнила, что по ходу сезона подопечные Ольги Дорониной в четырех встречах с соперником одержали уверенные победы, да и в плей-офф команды подошли на разных полюсах турнирной таблицы – "Ника" со второго места, "Ставропольчанка" с седьмого. Однако такие позитивные прогнозы должны, по мнению руководства клуба, остаться только на бумаге.

"Плей-офф – это новый турнир, когда все предыдущие встречи должны быть забыты. Команда готовится к встрече на пределе концентрации. Мы хорошо знаем возможности соперника, и можно с уверенностью сказать, что легкой прогулки не ожидается, наоборот, мы ждем тяжелую встречу", - подчеркнул генеральный менеджер "Ники" Максим Чурсанов.

"Настроение боевое, хорошее. Готовимся по плану: разбор соперника на площадке, видеопросмотр как команды, так и каждого игрока в отдельности. Настроение при этом только одно – побеждать и никак иначе. Да, обе команды хорошо знают друг друга, но мы приготовили небольшой сюрприз для соперника", - добавила капитан "Ники" Яна Паневина.

В остальных парах ¼ финала сразятся "Спарта энд К-2" (Видное) и "Ростов-Дон-ЮФУ", "Динамо-Фарм" (Курск) и "Нефтяник" (Омск), "Политех" (Самара) и "УГМК-Юниор" (Екатеринбург).

Встречу "Ставропольчанки" и "НИКИ" можно будет посмотреть по этой ссылке.

Серия против "Ставропольчанки" пройдет до двух побед. Ответная игра в Сыктывкаре состоится 13 апреля, а третья, при необходимости, - 14 апреля.

  Ключевые слова: баскетбол, ника