Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте за зиму на полигон вывезли 123 тысячи кубометров снега

В Воркуте за зиму на полигон вывезли 123 тысячи кубометров снега
В Воркуте за зиму на полигон вывезли 123 тысячи кубометров снега
logo
В Воркуте за зиму на полигон вывезли 123 тысячи кубометров снега
Фото администрации Воркуты

Управляющие компании Воркуты активно приступили к расчистке дворовых территорий. Параллельно с расчисткой большинства дворов на территории временного хранения были вывезены тонны снега, сообщает пресс-служба мэрии.

"Сроки вывоза снега корректируются в зависимости от различных обстоятельств. Одно из них – личный транспорт, который воркутинцы оставляют возле домов, порой игнорируя объявления о предстоящих работах. В таких случаях производится фигурная расчистка или сдвигаются сроки выполнения,"- рассказала заместитель руководителя администрации Воркуты по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт.

Специализированное дорожное управление работают в практически круглосуточном режиме. Ежедневно предприятие выводит на линию снегоуборочную технику. Из них четыре задействованы на расчистке тротуаров, около семи машин в смену – на уборке снега по кольцевой автодороге, также днем на улицах города работают два пескоброса и еще один выезжает на дежурство ранним утром.

В дневное время на линии находятся пять машин, три из которых укомплектованы экипажами (двумя сменяющими друг друга водителями) и работают в круглосуточном режиме. В вечернее время на расчистку дорог сейчас выводится от 13-ти до 17-ти единиц снегоуборочной техники. Помимо содержания дорожной сети предприятие осуществляет вывоз снятых снежных масс. Так, за неделю работы на снежный полигон было вывезено более восьми тысяч кубометров снега, за весь сезон – свыше 123 тысячи кубометров.

При обнаружении снежных и ледяных навесов следует сообщить в свою управляющую компанию или в администрацию города по тел.: 3-19-43 и 3-48-07.

  Ключевые слова: дороги, снег, осадки, уборка снега