Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми прошло первенство города по художественной гимнастике

В столице Коми прошло первенство города по художественной гимнастике
В столице Коми прошло первенство города по художественной гимнастике
logo
В столице Коми прошло первенство города по художественной гимнастике
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

В столице Коми прошло первенство города по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара. Проект реализован Федерацией художественной гимнастики Сыктывкара при грантовой поддержке администрации города.

Напомним, в первом полугодии 2018 года восемь некоммерческих организаций Сыктывкара получили грантовую поддержку мэрии города на реализацию социально значимых проектов, способствующих решению вопросов местного значения.

Одним из первых был реализован проект Федерации художественной гимнастики Сыктывкара, целью которого является развитие и популяризация спорта в столице Коми.

В рамках инициативы с 31 марта по 1 апреля было проведено первенство города по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 270 детей 2003-2013 годов рождения из 7 спортивных школ и клубов Сыктывкара. На первенстве юным спортсменам под музыку предлагалось выполнить задания на гибкость, координацию и синхронность, показав при этом свой артистический потенциал.

Участники соревнований продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и пластичность, а также яркие костюмы.

По итогам первенства победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

*** В первом полугодии 2018 года к защите своих проектов были допущены 10 представителей некоммерческих организаций города, 8 из них получили поддержку. В полном объеме был поддержан проект "Миян муса Коми му!" - "Наш любимый Коми край!" Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В целом, администрацией города в 2018 году будет направлено на грантовую поддержку социально значимых инициатив 800 тысяч рублей.

 

  Ключевые слова: гимнастика