Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители "Усинской футбольной лиги" побывали в Москве

Победители "Усинской футбольной лиги" побывали в Москве
Победители "Усинской футбольной лиги" побывали в Москве
logo
Победители "Усинской футбольной лиги" побывали в Москве
Фото из личных архивов и с официального сайта ФК «Спартак»

ЛУКОЙЛ-Коми подарил юным усинским спортсменам несколько насыщенных и ярких дней в столице. Путешествие стало наградой за победу в районном турнире.

"Усинская футбольная лига" – проект, организованный ЛУКОЙЛ-Коми совместно с администрацией города. Игры турнира по мини-футболу проходили в сезоне 2017-2018. Участники – школьники из всех школ Усинска, сел и деревень района, боролись за главный трофей: поездку всей командой в Москву на один из домашних матчей футбольного клуба "Спартак".  

Счастливыми обладателями путевок стали десять парней из городской школы №3. Церемонию награждения в усинском Дворце культуры провели в феврале президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.

1-1.jpg

Все расходы по переезду, проживанию и питанию взял на себя ЛУКОЙЛ-Коми.

Кроме самого матча ФК "Спартак", который сыграл с "Тосно", для ребят организовали экскурсию "Москва спортивная: искусство побеждать. Молодые спортсмены посетили государственный музей спорта, а также домашний стадион красно-белых "Открытие Арена". Это одна из самых больших и современных площадок в России, на которой, кстати, будут проводиться игры чемпионата мира 2018 года.

"Многие из ребят нашей команды впервые побывали на большом футболе. Атмосфера стадиона и игра профессионалов стали самыми яркими моментами всей поездки в Москву. А взаимодействие игроков "Спартака" на футбольном поле может служить примером для нашей команды", – поделился впечатлениями капитан футбольной команды Тимур Галиуллов.

1280_1280_0_0_1_false.jpg

"Для каждого из нас возможность побывать на стадионе, поболеть вместе с 30 тысячами зрителей за любимый клуб было мечтой. ЛУКОЙЛ ее исполнил. А вместе с тем подарил возможность лучше узнать Москву", – рассказал вратарь школьной команды Денис Васильев.

Юные футболисты побывали и в знаменитом "Москвариуме", где увидели шоу морских животных. Во время экскурсии на "Мосфильм" парни познакомились с кинематографической "кухней". А в заключение поездки каждый желающий смог почувствовать себя настоящим гонщиком на картинговой трассе.

Поездка подарила юным чемпионам возможность ненадолго отвлечься от учебных будней. И, конечно же, новый стимул для развития своих футбольных талантов.

 

  Ключевые слова: лукойл-коми