Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте пройдет этап Кубка России по альпинизму

В Инте пройдет этап Кубка России по альпинизму
В Инте пройдет этап Кубка России по альпинизму
logo
В Инте пройдет этап Кубка России по альпинизму
risk.ru

Распоряжением Правительства Республики Коми создан организационный комитет по подготовке и проведению этапа Кубка России по альпинизму дисциплина "скайраннинг – гонка" в Инте в августе 2018 года и утвержден его состав.

Организационный комитет должен разработать и утвердить план организационных мероприятий по подготовке и проведению спортивного мероприятия.

Ответственным за организацию и координацию деятельности по подготовке и проведению этапа Кубка России по альпинизму определено Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.

Председателем организационного комитета назначен заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолий Князев. В состав оргкомитета также вошли представители органов власти республики, Федерации альпинизма России, администрации Инты.

Напомним, в Инте уже проходил этап кубка России по альпинизму в дисциплине "скайранинг". В августе прошлого года он собрал более 200 участников, в том числе из Германии, Швеции, Беларуси, Бельгии и США.

"Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы этот этап Кубка России по альпинизму получил в Инте постоянную прописку, чтобы увеличивалось число и расширялась география участников соревнований. Учитывая разносторонние интересы гостей, мы готовы представить им весь туристический потенциал Инты – историю, культуру, архитектуру и уникальные этнические особенности многонационального населения нашего города", - рассказала руководитель муниципалитета Лариса Титовец.