Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте с крыши администрации на машину упала глыба

В Ухте с крыши администрации на машину упала глыба
В Ухте с крыши администрации на машину упала глыба
logo
В Ухте с крыши администрации на машину упала глыба
Фото: программа "День"

Теплая погода, установившаяся в Коми, спровоцировала опасные ситуации на улицах городов. С крыш зданий начали падать глыбы снега. 

Один из инцидентов сфотографировали жители Ухты. Днем 2 апреля с крыши администрации города на машину упала глыба. 

"Как раз напротив объявления о предупреждении опасности схода снега припарковался. И еще: как минимум в пяти метрах от здания можно ставить свое авто. Тут уж некого винить", - пишут ухтинцы в соцсетях.

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, этим вопросом займутся на утренней планерке 3 апреля.

Напомним, 30 марта в администрации Ухты прошла традиционная планерка, где было озвучено, что от снега и наледи очистили кровли социальных объектов.  Силами МКП "Горзеленхоз" приведены в порядок крыши восьми образовательных учреждений и 15 учреждений сферы культуры.

В столице Коми дневные температуры выше нуля привели к резкому таянию снега. 1 апреля в Сыктывкаре снег с крыши здания ДОСААФ на улице Маркова, 12 упал прямо на тротуар.

Как сообщил телеканал "Юрган", через час после работы съемочной группы по адресу Сысольское шоссе, 30 обвалился козырек на входе в подъезд деревянного дома. Жители некоторое время не могли выйти на улицу. 

Напомним, сегодня вечером сошедшая с шестиэтажного дома в центре Сыктывкара лавина засыпала тротуары и проезжую часть. Чудом в эти секунды на тротуаре не было людей.

  Ключевые слова: снег, происшествие, крыша, глыба