Новости Республики Коми | Комиинформ

На жительницу Щельюра возле церкви напала собака

На жительницу Щельюра возле церкви напала собака
На жительницу Щельюра возле церкви напала собака
logo
На жительницу Щельюра возле церкви напала собака
Фото: ВКонтакте

В поселке Щельяюр Ижемского района местную жительницу покусала собака. О происшествии сообщила внучка женщины.

По словам Ксении Артеевой, животное разгуливало около церкви. "Как жить дальше, если нельзя подойти даже к церкви? И чем занята администрация поселка?", - возмутилась девушка.

Как пояснили "Комиинформу" в Минздраве региона, в службу скорой помощи действительно обратилась женщина 1953 г.р. Ижемке провели необходимые медицинские процедуры, сделали прививку, наложили повязку и рекомендовали сходить на прием к хирургу, так как раны требуют ухода. Далее в скорую она больше не обращалась.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Ижемского района, происшествием уже занимаются правоохранительные органы. Известно, что у собаки есть хозяева. Глава сельского поселения Щельяюр Маргарита Бабикова встретилась с людьми и провела разъяснительную работу.

"Проблема с собаками в муниципалитете действительно существует, - отметили в администрации. - Но бездомных собак в районе мало, у большинства животных есть хозяева. В апреле на сайте госзакупок пройдет аукцион на отлов беспризорных животных. На эти цели в этом году будет выделено 150 тыс. руб. - это почти в два раза больше, чем в прошлом году".

  Ключевые слова: полиция, ижма, собаки, Щельяюр