Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми научат быть приемными родителями

Жителей Коми научат быть приемными родителями
Жителей Коми научат быть приемными родителями
logo
Жителей Коми научат быть приемными родителями
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре стартовал весенний набор кандидатов в приемные родители.

Школа приемных родителей приглашает пройти обучение с 23 по 27 апреля в Региональном центре развития социальных технологий по адресу г. Сыктывкар, улица Маркова, д. 13 (район "ДОСААФ").

Программа подготовки граждан, желающих принять детей в свою семью, рассчитана на пять рабочих дней (с понедельника по пятницу) и включает в себя несколько аспектов обучения: юридический, психологический, педагогический и медицинский.

Занятия для кандидатов в замещающие родители проводят квалифицированные специалисты Регионального центра, обладающие богатым профессиональным опытом работы с замещающей семьей. Обучение проходит в форме лекций и психологических тренингов. Будущие приемные родители участвуют в групповых дискуссиях, ролевых играх, активно делятся опытом друг с другом, что позволяет им наглядно оценить свою психологическую готовность к приему ребенка в семью, а также приобрести дополнительные навыки и умения.

По окончании занятий с выпускниками школы проводится индивидуальное собеседование и по решению комиссии выдаются свидетельства, дающие возможность стать усыновителем, опекуном или приемным родителем. Свидетельство действительно на всей территории Российской Федерации.

Обучение в школе бесплатное. Записаться в группу можно по телефону: 21-08-86.