Новости Республики Коми | Комиинформ

В ухтинском парке культуры и отдыха появится спортивная площадка: открыто голосование

В ухтинском парке культуры и отдыха появится спортивная площадка: открыто голосование
В ухтинском парке культуры и отдыха появится спортивная площадка: открыто голосование
logo

В ухтинском парке культуры и отдыха появится спортивная площадка, сообщает администрация муниципалитета.

Опубликованы эскизы будущего объекта: пустующая площадка у шахматного клуба в Парке культуры и отдыха усилиями анонимного благотворителя превратится в многопрофильное спортивное сооружение, дополненное комплексом для сдачи норм ГТО.

На ежегодной пресс-конференции руководитель администрации Магомед Османов рассказал о планах по благоустройству города – проекты удаётся реализовывать совместно с социальными партнёрами, минимизируя финансовое участие муниципалитета. В случае с площадкой в парке КиО администрация поможет подготовить необходимую документацию и, в случае необходимости, добавит дополнительные элементы благоустройства.

Магомед Османов благодарен предпринимателям и руководителям предприятий, которые относятся к городу как к своему дому: "Очень важно иметь такую поддержку. Часто бывает, что проблема, мешающая ухтинцам, имеет не очень затратное решение и оперативно исправить ситуацию не раз помогали предприниматели. Здесь же речь идет о целой спортивной площадке. В прошлом году мы, совместно с ООО "Газпром трансгаз Ухта" начали приводить в порядок парк КиО: фактически заново построили дамбу, почистили и углубили озеро, заасфальтировали тротуары. Теперь следующий этап, и нам вновь помогают наши партнеры. Только все вместе мы сможем сделать наш город действительно Жемчужиной Севера.

Предприниматель, готовый подарить городу спортплощадку, согласие на упоминание своего имени в СМИ не дает, но отмечает, что всерьез задумался о большом добром деле год назад. "Рассматривали несколько вариантов, но я сам проживаю в "старом городе", поэтому хочу, чтобы площадка была в этом районе", – отметил ухтинский предприниматель.

В настоящее время проведены проектно-сметные работы, и существуют два варианта обустройства объекта. Какой будет воплощен в жизнь – решать ухтинцам, которые до конца апреля могут проголосовать за понравившийся вариант на сайте администрации. Строительство начнется как только позволит погода и будут получены разрешительные документы.

Анонимный благотворитель, комментируя старт народного голосования, заявил, что отдаёт предпочтение "летнему" варианту площадки, предполагающему многофункциональность: наличие как одной футбольной, так и двух баскетбольных площадок.

  Ключевые слова: Ухта, строительство, парк